В Храм на экскурсию

 3 марта 2020 г. на первой неделе Великого поста, в рамках программы совместной деятельности по духовно-нравственному воспитанию молодежи, храм святителя Иоанна Шанхайского п. Литвинки г. Твери посетили дети из подшефного детского сада № 32 п. Литвинки.

В доступной форме настоятель о. Роман рассказал детям об устройстве православного храма и его значении в жизни человека, о том, как найти в любом храме главные иконы – Спасителя и Божией Матери, святых Ангелов и прославленных в лике святых, святых воинов и князей.

Что нужно просить в храме у Бога, как правильно поставить свечку и для чего она нужна, как нужно себя вести в жизни, чтобы не было стыдно в храме перед Господом? На эти и другие вопросы о. Роман попытался дать простые, понятные детскому сознанию ответы.

Закончилась встреча тем, что о. Роман пожелал стараться исполнять главную духовную заповедь православного кота Леопольда в отношениях с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами, друзьями и воспитателями. В детских сердцах всегда должны звучать замечательные слова знаменитого и любимого детского героя: «Ребята, давайте жить дружно!».