На архиерейской службе 11 марта 2020 г.

 11 марта 2020 г., в среду второй седмицы Великого поста, митрополит Тверской и Кашинский Савва впервые совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Вознесения Господня г. Твери в сослужении городского духовенства в составе клириков I-го и II-го Тверских городских благочиннических округов (благочинные протоиерей Павел Сорочинский и протоиерей Олег Кульпин).

В Тверской епархии вводится новая традиция поочередного служения митрополита со всеми клириками подведомственных благочиний для более тесного молитвенного и пастырского общения духовенства с правящим архиереем.

 Вместе с духовенством II-го Тверского городского благочиния в этой службе принял участие и настоятель храма Иоанна Шанхайского прот. Роман Манилов.

После Литургии состоялась совместная трапеза духовенства и владыки Саввы, где каждый священник в непринужденной обстановке мог пообщаться с Владыкой и задать любой интересующий его вопрос. Необычность такой практики в нашей епархии, видимо, так подействовала на всех присутствовавших на трапезе городских священников, что никаких вопросов ни у кого к правящему архиерею не оказалось.