Престольный праздник 2014 г.

 В 2013 г. митрополитом Тверским и Кашинским Виктором мне было поручено в дополнение к служению в Покровском храме г. Твери начать регулярное окормление и служение в храме свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского в пригороде Твери в п. Литвинки.

 Первая моя служба в храме свт. Иоанна в качестве и.о. настоятеля состоялась 22 сентября в день прп. Иосифа Волоцкого, а свой первый престольный праздник вместе с общиной храма я отметил в день памяти свт. Иоанна 2 июля 2014 г.

 В 2016 г. митрополит Тверской и Кашинский Виктор выпустил указ об освобождении прот. Романа Манилова от служения в Покровском храме и его назначении настоятелем храма свт. Иоанна в п. Литвинки г. Твери.

 Предлагаем прихожанам архивную запись службы 2 июля 2014 г., на которой многие смогут увидеть самих себя и вспомнить то время.

 На видео также можно увидеть всеми любимую прихожанку нашего храма Татьяну Суровцеву, скончавшуюся от рака 1 сентября 2015 г., рассказ о которой можно прочитать на нашем сайте в разделе: Храм (Вечная память).

Престольный праздник храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери. 2 июля 2014 г.
Престольный праздник храма Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери. 2 июля 2014 г. Случай на службе