«Святые князья земли Русской». Праздник и игра. День первый

16 октября 2020 г. Тверская городская детская общественная организация «Дружина православных следопытов святого благоверного великого князя Михаила Тверского», базирующаяся в п. Литвинки г. Твери в средней школе № 47, в рамках реализации конкурсного проекта Фонда президентских грантов «Святые князья земли русской» при поддержке руководства интерната № 1 г. Твери провела с детьми и подростками историческую игру, посвящённую святому князю Игорю Черниговскому (1096-1147).

 В процессе игры, организатором и вдохновителем которой стал алтарник храма свт. Иоанна Шанхайского п. Литвинки, руководитель отряда «Дружины православных следопытов святого благоверного великого князя Михаила Тверского» Руслан Кловак, дети прошли квесты и задания, в которых они показали свои знания о жизни и подвигах князя Игоря Черниговского, а также продемонстрировали ловкость и смелость.

 Ранее, в сентябре этого года, на базе нескольких учебных учреждений г. Твери были проведены опросы-беседы и уроки в которых дети были ознакомлены с жизнью, подвигами и служением Отечеству святых князей Игоря Черниговского и Андрея Боголюбского.

 Все мероприятия проекта, связанные с знакомством молодежи с подвигами святых русских князей, были направлены на воспитание у детей и подростков самостоятельного патриотического мышления, осознанного стремления к созидательному образу жизни и настрой на позитивный образ жизни.

 Мероприятия проекта «Святые князья земли русской» были реализованы Тверской городской детской общественной организацией «Дружина православных следопытов святого благоверного великого князя Михаила Тверского» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

Опрос-беседа и открытый урок в интернате № 1 г. Твери (п. Соминка)
Опрос-беседу и открытый урок в санаторной школе-интернате п. Медное Калининского района Тверской области ведет Руслан Кловак
Опрос-беседа и открытый урок в санаторной школе-интернате п. Медное Калининского района Тверской области