Архипастырский визит и нашествие иподиаконов

(Теперь это уже архив)

Посещение митрополитом Тверским и Кашинским Саввой храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского г. Твери 26 января 2019 г.:

26 января 2019 г. в канун Недели 35-й по Пятидесятнице, отдания праздника Богоявления и чествование памяти св. равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, митрополит Тверской и Кашинский Савва впервые за время после своего назначения на тверскую кафедру посетил наш храм в честь свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского и совершил в нем всенощное бдение.

Владыке Савве сослужили благочинный II-го Тверского округа архимандрит Амфилохий (Желябовский), настоятель храма протоиерей Роман Манилов, руководитель службы протокола Тверского епархиального управления протоиерей Александр Любавин, протодиакон Роман Соколов и сонм иподиаконов.

Как и подобает, Владыку встретили хлебом и солью и тепло приветствовали его первый визит в наш храм и в п. Литвинки.

Особо радостным моментом Всенощного бдения для прихожан стало время полиелея, когда Владыка Савва лично помазал освященным маслом всех присутствующих в храме.

По окончании богослужения настоятель храма от лица прихожан сердечно поблагодарил Владыку Савву за посещение прихода и доставленную радость служения с архипастырем.

В ответном слове правящий архипастырь поздравил верующих с праздничным Днем, пожелал единения и любви среди прихожан, частого участия мирян в соборной молитве, а также посильной помощи в благоукрашении церкви.

На память о своем посещении прихода Владыка Савва с удовольствием сфотографировался со всеми присутствующими в храме.

Приход выражает благодарность за фотосъемку архиерейской службы диакона Евгения Некрасова, Игоря Саяпина и Николая Осипова. Особую благодарность за помощь в организации службы в этот праздничный для нас день приносим Александру Федоровичу Оводкову, Вадиму Степанову, Ирине Колобовой, Игорю Саяпину, регенту Светлане Капрановой, певчим Павлу Щербакову и Юлии Пономаревой.


Митрополит Тверской и Кашинский Савва: Зачем нам нужен храм Божий. Проповедь на Всенощном бдении в храме свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского г. Твери 26 января 2019 г.: