Беседы со школьниками в храме

 24 ноября 2021 г. в храме свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери в рамках сотрудничества с подшефной школой настоятелем храма протоиереем Романом Маниловым были проведены встречи с учащимися 5-х классов школы №47 г. Твери, расположенной в п. Литвинки.

 Для учащихся двух 5-х классов, изучающих курс «Основы духовно-нравственной культуры народов России» были проведены беседы о значении храма в жизни человека, его устройстве, о том зачем мы приходим в храм и правилах поведения в нём, значении иконописи в культурной и духовной жизни верующих людей, о том, что изображается на иконостасе и почему иконостас разделяет храм на две главные части – алтарь и собственно сам храм. В конце встреч о. Роман ответил на разнообразные вопросы школьников.

 Приход храма свт. Иоанна выражает благодарность директору школы Вере Васильевне Иваненко и преподавателю курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» Ланцовой Виктории Валерьевне за плодотворное сотрудничество в общем деле духовно-нравственного воспитания нашей молодежи.