Гори, гори, моя звезда! «Покровские вечера» 2021 г.

 24 октября 2021 г. в 14.00 в ДК «Пролетарка» после годичного перерыва состоится ежегодный культурно-просветительский проект Фонда Екатерины Бакуниной, храма Иоанна Шанхайского и Отдела культуры Тверской епархии Вечер-концерт «Покровские вечера», пользующийся большим интересом у тверской публики.

 «Покровские вечера», основанные и проводимые настоятелем храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прот. Романом Маниловым, это проект культурно-исторической реконструкции, несущий просветительскую миссию для широкой общественности, в котором средствами искусства раскрывается та или иная заданная тема.

 В этом году «Покровские вечера» под названием «Гори, гори, моя звезда!» будут посвящены 100-летию исхода Русской армии Петра Николаевича Врангеля из Крыма в 1920 г. и окончанию гражданской войны.

 Этот концерт должен был состояться в прошлом юбилейном для события «Русского исхода» 2020 г., но из-за вирусологической обстановки того времени не был проведен.

 Основной нравственный посыл мероприятия – показать на примере гражданской войны и исхода из России огромного числа русской творческой и технической интеллигенции гибельность для народа братоубийственной войны и раскола общества.

 Президент России Владимир Путин 18 марта 2020 г. на встрече с общественностью Севастополя поддержал идею создания в Севастополе монумента в честь исхода «Русской армии» из Крыма и 100-летия окончания Гражданской войны, который в начале 2021 г. был торжественно открыт в Севастополе.

 Приглашаем всех на вечер-концерт, посвященный 100-летию исхода Русской армии из Крыма. Входные билеты можно будет приобрести в книжной лавке (на 2-м этаже) Вознесенского собора г. Твери в начале октября.