Гости из Санкт-Петербурга (2023)

 27 сентября 2023 г. в праздничный день Всемирного Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня наш храм посетили паломницы из Санкт-Петербурга Татьяна и Елена – прихожане Свято-Троицкого храма в Петергофе.

 Настоятель этого храма священник Алексей Рагин является почитателем свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, в храме Святой Троицы есть икона святителя, а сам батюшка лично испытал на себе благодатную помощь святителя Иоанна, после чего всегда рассказывает своим прихожанам об этом святом нашего времени.

 В жизни гостей нашего храма также особым образом проявилась благодатная помощь свт. Иоанна, вот почему они решили приехать в Тверь и посетить храм во имя святителя Иоанна.

 В последнее время во многих регионах страны и зарубежья строятся храмы в честь святителя Иоанна, но в Санкт-Петербурге пока еще нет храма, посвященного владыке Иоанну, хотя именно владыка в свое время сделал все возможное чтобы прославить в Русской Православной Церкви за границей одного из самых известных святых града на Неве — св. праведного отца Иоанна Кронштадтского.

 Помолимся, чтобы гости нашего храма Татьяна и Елена, предпринявшие благодатный труд паломничества, благополучно завершили свое небольшое путешествие в Тверь и увезли в град Петров частичку хорошего настроения и Божьей благодати от приобщения к святыням нашего города.

 Просьба помолиться об упокоении близкого родственника наших гостей из Санкт-Петербурга раба Божьего Андрея, который год назад (так случилось) скончался на тверской земле в селе Миронежье, проезжая по трассе Санкт-Петербург – Москва.

Святителю, отче наш Иоанне, моли Бога о нас!