День обретения мощей свт. Иоанна (2021 г.). Одна история в день памяти свт. Иоанна

День обретения мощей свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Храм свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери 12 октября 2021 г.
Крайний слева – Игнатий Рязанов

 12 октября 2021 г., в день памяти обретения мощей свт. Иоанна в нашем храме произошла одна история, которая могла бы быть интересной для всех почитателей имени святителя Иоанна.

 В этот день в храм на службу приехал наш бывший прихожанин и алтарник Игнатий Рязанов, закончивший обучение в питерском вузе по специальности ветеринария. Ему предстоит служба в армии, от которой он был отсрочен в связи с обучением в высшем учебном заведении.

 Игнатию хотелось попасть в одну воинскую часть под Москвой, специализирующуюся на подготовке и обучении служебных собак для различных служб армии, полиции и МЧС. Очень хотелось в профессиональном плане не пропускать год просто так, а совместить служение Отечеству с работой по специальности, чтобы в армии не потерять квалификацию и навыки профессии, поскольку он уже выбрал себе место работы в одном из известных ветеринарных учреждений Санкт-Петербурга.

 Игнатий даже ездил в эту часть, но встретиться с её командиром не удалось, так как он был в отпуске. Оставил там свои координаты и стал надеяться на то, что каким-то образом всё может устроиться.

 В день памяти обретения мощей свт. Иоанна Игнатий молился в нашем храме и просил святителя помочь ему устроиться в эту часть. Когда он пришёл домой после службы, то ему позвонили из военкомата и сказали, что в Тверь сегодня пришла разнарядка на двух человек от Тверской области для службы в той самой подмосковной части, и он должен срочно предоставить все необходимые профессиональные документы и написать рапорт с просьбой о зачислении в эту часть.

 Вот такое событие произошло в нашем храме в день святителя Иоанна.

Игнатий за кадром – фотографирует