День памяти свт. Спиридона Тримифунтского. Поздравление прихожанки

Неделя 28-я по Пятидесятнице. День памяти свт. Спиридона Тримифунтского. Храм свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери 25 декабря 2022 г.

 25 декабря 2022 г. в день памяти великого угодника Божия святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца в конце Божественной Литургии всем приходом поздравили с прошедшим днем рождения и 70-летним юбилеем нашу прихожанку Валентину Павловну.

 Пожелали многая и благая лета!

 Валентина родилась 19 декабря в день памяти свт. Николая в одной из деревушек Бологовского района Калининской области. Тогда роддомов в районах не было, и все женщины рожали дома, в лучшем случае с участием районного фельдшера, что и случилось в момент рождения Валентины.

 Фельдшера, а вернее фельдшерицу, звали Валентина Павловна и когда родилась девочка, то спросили в шутку у старшего 4-х летнего ребенка в семье, как назовем только что родившуюся сестру? Мальчик подумал и сказал: назовем Валентина Павловна.

 Так и назвали, тем более, что отца и семейства тоже звали Павел. Вот такая нехитрая история.

 Еще раз сердечно поздравляем Валентину Павловну с юбилеем! Желаем духовной крепости и сил претерпевать все трудности жизни в этом возрасте, которые, к сожалению, у всех людей с течением лет только увеличиваются.

Поздравление прихожанки с днем рождения и юбилеем в день свт. Спиридона Тримифунтского чудотворца. Храм свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери 25 декабря 2022 г.