Людмила Кондрашова на православном кинофестивале «Колокол света» 2023

«Блаженная Ксения». Муз. Людмилы Кондрашовой, сл. Сергея Шабутина, звукозапись Сергея Терешина. Фильм-ролик С. Шабутина, 2022 г.

 8 декабря 2023 г. в 10.00 в Тверском областном Доме народного творчества прошел ежегодный православный областной кинофестиваль любительского кино «Колокол света», приуроченный к дню памяти Святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского и посвященный духовным и культурным корням как тверского края, так и всей России.

 В этом году в фестивале приняли участие видеостудии и индивидуальные авторы из Московской области, Крыма и Республики Бурятия.

 Киноработы участников фестиваля оценивались по различным критериям, включая духовную составляющую, качество сюжета, актерской игры и технической реализации.

 В номинации «Лучший фильм, раскрывающий образ святого» победителем стал фильм-ролик известного тверского кинолюбителя Сергея Шабутина «Блаженная Ксения», в котором в исполнении певчей храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери Людмилы Кондрашовой прозвучала ее авторская песня, посвященная святой.

 Поздравляем Людмилу с участием в кинофестивале и созданием замечательной песни, посвященной памяти св. Ксении Петербуржской.