Строим новый храм. Помогите.

Обращение настоятеля храма протоиерея Романа Манилова

ПРОСИМ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО ХРАМА В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА АРХИЕПИСКОПА ШАНХАЙСКОГО И САН-ФРАНЦИССКОГО В п. ЛИТВИНКИ г. ТВЕРИ



Настоятель храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского
п. Литвинки г. Твери протоиерей Роман Манилов

 Храм во имя святителя Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского был построен в 2011 г.

 1-2 июля 2012 г. в день памяти свт. Иоанна в новом храме состоялась первая служба – Всенощное бдение и Божественная Литургия, а 17 августа этого же года храм был освящен митрополитом Тверским и Кашинским Виктором.

 В 2017 г. Администрация г. Твери передала в собственность приходу (на условиях безвозмездной аренды) земельный участок с парковой зоной, на котором расположен храм.

С первых дней службы в храме, больше похожего на часовню, стало понятно, что его небольшой объем не способен вместить всех желающих помолиться за богослужением, и с 2016 г. начались переговоры с директором ЗАО «Калининское» Александром Федоровичем Оводковым (владельцем всей земли вокруг п. Литвинки) о передаче в собственность приходу свт. Иоанна на каких-либо условиях земельного участка в границах поселка для строительства большого каменного храма.

 В 2017 г. эти переговоры успешно завершились безвозмездной передачей земельного участка (3917 кв. м.) приходу храма на открытом поле перед самым въездом в поселок.

В 2017 г. от администрации г. Твери было получено разрешение на перевод земли из категории сельхоз-назначения в категорию, разрешающую строительство объектов религиозного назначения, а также был утвержден градостроительный план выделенного земельного участка.

После передачи земельного участка общине в ознаменование строительства нового храма на нем был установлен и освящен поклонный крест. В торжестве освящения поклонного креста 4 июля 2017 г. принял участие митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

После освящения поклонного креста. С о. Романом иерей Сергий Шилов (г. Москва)


План привязки будущего храма к местности

 В 2019 г. начаты работы по составлению проекта храма, организованы и оплачены необходимые инженерно-геологические, инженерно-геодезические и инженерно-экологические изыскания компанией ООО «Тисиз» на месте строительства храма, а также определены точки подключения всех сетей (газа, воды, электричества) к объекту строительства.

 При личном участии А.Ф. Оводкова был определен архитектор храма (Игорь Александрович Саввин г. Липецк), рассмотрен представленный им эскизный проект и план привязки храма к местности.

 С компанией ООО АрхСтройЭксперт» заключен договор на выполнение работ по составлению проекта и технической документации для строительства храма.


Эскизный проект храма. Архитектор Игорь Саввин

 Приход храма святителя Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского обращается ко всем с просьбой помочь в строительстве храма в Твери в честь великого угодника Божьего и такого удивительного святого нашего времени каким был святитель Иоанн.

 Принимаем любые пожертвования, как на расчетный счет нашего храма, так и на банковскую карту настоятеля прихода.

 Для всех желающих предлагаем возможность посильного участия в строительстве храма путем небольшого пожертвования на приобретение именного кирпичика, который пойдет на строительство нашего храма.

 Имя, указанное при приобретении кирпичика, будет записано для литургического поминовения в течении всего времени строительства храма. Пожертвование на одно имя составляет 500 рублей. Информацию можно присылать по электронной почте bakunina-fond@yandex.ru и СМС-сообщением по т. 8 905 601-40-05.

 Благодарим всех жертвователей, молитвенников и помощников нашего храма, молимся об их духовном и телесном здравии, о благополучии их семей и близких.

 Спаси всех Господи.

БАНКОВСКАЯ КАРТА НАСТОЯТЕЛЯ:

Сбербанк России

5469630010260500

Манилов Роман Александрович

РЕКВИЗИТЫ ХРАМА:

Религиозная организация Православный приход в честь святителя Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Юридический адрес: 170100 г. Тверь, ул. Советская – 10

ОГРН — 1166952070394,

ИНН – 6950198494,

КПП – 695001001

Расчетный счет 40703810000220000631

в ПАО «Банк «Торжок» г. Торжок

БИК – 042809953

Кор. счет – 30101810928090000953

Без НДС

Настоятель прихода протоирей Роман Александрович Манилов

8 905 601-40-05

Bakunina-fond@yandex.ru

Настоятель прихода действует на основании Указа правящего архиерея Тверской и Кашинской епархии.

Святитель отче Иоанне, моли Бога о нас