О свт. Иоанне и православной Америке. Встреча с прот. Артемием Владимировым

О святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском и Православной Америке. Встреча с прот. Артемием Владимировым. Тверь апрель 2014 г.
Ответы священника: о грубости священников, о жизни в коллективе, о семейной жизни и др. Прот. Артемий Владимиров. Тверь апрель 2014 г.
В библиотеке им. А.М. Горького

 10 апреля 2014 г. в областной библиотеке им. А.М. Горького состоялась встреча тверской общественности с известным московским священником и проповедником, настоятелем храма Всех святых в Красном Селе г. Москвы протоиереем Артемием Владимировым.

 Некоторое время назад о. Артемий по благословению священноначалия Русской Православной Церкви посетил с пастырским визитом Соединенные Штаты Америки. Путешествие и паломничество по святым местам Америке оставило глубокий след в памяти и душе о. Артемия своим прикосновением к удивительному и малознакомому для нас миру православной жизни в этой, вроде бы далекой от православия стране.

 На встрече с общественностью Твери о. Артемий рассказал о биографии свт. Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, о своих впечатлениях от поездки в США и ответил на вопросы слушателей.

 Также о. Артемий представил тверичам свои книги «С высоты птичьего полета», «Мой университет», «Любовь и вера», «Искусство словесного служения», сборник авторских стихов «Тридцать три и 1» и другие.

 На следующий день о. Артемий посетил г. Торжок, где выступил с лекцией-беседой «Диалог с Пушкиным. Пушкин и Православие» в музее А.С. Пушкина в Торжке и встретился с общественностью города в Доме культуры Торжокского района.

 Встреча с протоиереем Артемием Владимировым была организована храмом свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского г. Твери.

Музей А.С. Пушкина в Торжке