Престольный праздник 2018 г.

2 июля 2018 г. в день святителя Иоанна архиепископа Сан-Францисского и Шанхайского чудотворца в храме его имени, расположенном в микрорайоне Литвинки г. Твери прошла праздничная служба.
Накануне вечером было совершено всенощное бдение с акафистом Свт. Иоанну, а утром следующего дня Божественная Литургия, по окончании которой настоятель храма протоиерей Роман Манилов, прихожане и гости прихода совершили Крестный ход вокруг храма.

Еще в прошлом году на выделенной земле под строительства большого храма в честь Свт. Иоанна на поле перед въездом в микрорайон Литвинки был установлен поклонной Крест в ознаменование будущего строительства храма.


Как это было. Освящение поклонного Креста в м-не Литвинки г. Твери на месте строительства храма во имя Свт. Иоанна арх. Сан-Френцисского и Шанхайского. 4 июля 2017 г. Сюжет ВГТРК Тверь.:

 

В день престольного праздника у поклонного Креста был совершен молебен Свт. Иоанну с молитвой святителю о помощи в строительстве.
На следующий день в Тверь приехали особые гости. Наш приход при содействии Фонда свт. Иоанна посетил протоиерей Стефан Павленко из г. Бурлингема в США (предместья г. Сан-Франциско) настоятель храма Всех Русских святых Русской Православной Церкви Заграницей.

Протоиерей Стефан, в школьном возрасте общался со святителем Иоанном, а его матушка Татьяна оказалось той самой мастерицей, которая много лет тому назад сшила то самое облачение для мощей Свт. Иоанна, которое сейчас как святыня находится в нашем храме.

Протоиерей Стефан поделился воспоминаниями об обстоятельствах обретения мощей Свт. Иоанна, участником которого он был, своих детских встречах со святителем и о том, как его родители в послереволюционное время оказалась в Америке.
После краткого молебна Святителю Иоанну о. Стефан с семьей (матушкой, дочерью и двумя внучками) посетил храм Св. блж. Ксении Петербуржской г. Твери и отправился в Москву, чтобы продолжить насыщенную программу паломничества по святым местам нашей страны.

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.