Престольный праздник 2022 г.

Найти опору в бурлящем мире. Проповедь в день престольного праздника храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с. Литвинки г. Твери (прот. Роман Манилов) 2 июля 2022 г.
Поздравление певчих храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с. Литвинки г. Твери с юбилеем 10-летия служения в храме. 2 июля 2022 г.
Престольный праздник в храме свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с. Литвинки г. Твери 2 июля 2022 г.

 2 июля 2022 г. в храме свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери прошёл престольный праздник – день памяти свт. Иоанна.

 Накануне, 1 июля было отслужено всенощное бдение с литией. На службе всенощного бдения помогали приглашённые певчие Светлана Капранова и Анастасия Вершинина.

 В сам праздничный день прошла Божественная Литургия и Крестный ход вокруг храма.

 После Божественной Литургии состоялось чествование старейших певчих нашего храма Валентины Цветковой и её сестры Людмилы Кондрашовой. В этот день исполнилось 10 лет как они в 2012 г., буквально сразу после открытия прихода в п. Литвиники, пришли в храм свт. Иоанна, посвятив служению Богу и свт. Иоанну свои силы, способности и таланты.

 Благодарим от всего прихода Валентину и Людмилу за их многолетние труды в нашем храме, верность и искренность служения приходу и пример христианского терпения всех тех трудностей, которые подстерегают всякого верующего христианина при несении им искреннего служения Богу в наше непростое время.

 Многая и благая вам лета, Валентина и Людмила!

Певчие Людмила Кондрашова и Валентина Цветкова с настоятелем храма прот. Романом Маниловым

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА: ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ И БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ