Рождественский праздник в детском саду

 На святочной неделе 10 января 2020 г. в детском саду №32 п. Литвинки, расположенном недалеко от нашего храма, состоялся Рождественский праздник для детей старших групп, в котором традиционно принял участие настоятель храма Иоанна Шанхайского п. Литвинки прот. Роман Манилов.

 Воспитатели приготовили для детей интересную познавательную программу из видео-презентации об истории празднования Рождества Христова и музыкально-поэтического представления о Рождестве и русской зиме.

 Протоиерей Роман Манилов пообщался с детьми на тему о том, как маленькие дети могут встретить праздник Рождества Христова и что мы можем подарить Христу в эти дни.

 Не имея в карманчиках наших штанишек, шортиков и юбочек золота, ладана и смирны, мы можем преподнести Спасителю мира золото нашей души и доброго отношения к своим родителям, воспитателям и друзьям, ладан чистых, светлых мыслей и добрых слов, а также смирну нашего послушания старшим, особенно родителям.

 В конце общения с детьми о. Роман преподнес каждому ребенку по конфетке с индивидуальными праздничными Рождественскими пожеланиями.