С праздником свт. Иоанна

Программа Тверского радио «Спаси и сохрани» с участием певчей храма Иоанна Шанхайского Людмилой Кондрашовой, июль 2020 г.
Престольный праздник храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери. 2 июля 2020 г. Божественная Литургия и крестный ход. Настоятелю храма прот. Роману Манилову сослужил иерей Сергий Шилов — магистр богословия, преподаватель Николо-Угрешской семинарии г. Москвы
Слово в день престольного праздника на Евангельские слова «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные» (Мф. 11, 28). Прот. Роман Манилов, храм свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери 2 июля 2020 г.

 2 июля 2020 г. в день памяти свт. Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского в нашем храме состоялась праздничная служба. Почтить память Владыки Иоанна, несмотря на сложности вирусологической обстановки, пришли не только постоянные прихожане, но и прихожане некоторых городских храмов.

 Была совершена Божественная Литургия, после которой состоялся крестный ход вокруг храма. По окончании службы некоторые прихожане остались для чтения акафиста святителю Иоанну.

 На Литургии мне помогал и сослужил, что оказалось очень кстати, мой бывший ученик (когда-то я работал учителем в московской гимназии при храме Всех святых что в Красном Селе), а теперь уже магистр богословия, преподаватель Николо-Угрешской семинарии иерей Сергий Шилов из г. Москвы.

 Предлагаем читателям нашего сайта видео-ролики о прошедшем престольном празднике, а также запись передачи, состоявшейся накануне престольного праздника на Тверском радио «Спаси и сохрани» с певчей нашего храма, тверским автором-исполнителем Людмилой Кондрашовой.

 Благодарим за помощь в осуществлении видеозаписи службы праздничного дня Николая Осипова и Игоря Саяпина.