Экскурсия в музей Екатерины Бакуниной

 30 мая 2022 г. настоятель храма свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского п. Литвинки г. Твери с группой учащихся подведомственной школы посетили музей сестры милосердия Екатерины Бакуниной и сестёр милосердия России, где о. Роман провёл экскурсию-беседу о жизни и служении ближнему и отечеству выдающейся женщины России, основательницы сестринского дела в Российской империи тверской дворянке Екатерины Михайловны Бакуниной (1810-1894).

 В школе создаётся девичий отряд имени Екатерины Бакуниной с целью духовно-нравственного и гражданского воспитания учащейся молодёжи, и для первых участниц этого отряда была проведена первая экскурсия по местам, связанным с именем Екатерины Бакуниной.

 В начале следующего учебного года состоятся экскурсионные поездки в имение Бакуниных Прямухино – место захоронения Е.М. Бакуниной и Казицыно – имение самой Е.М. Бакуниной, в котором сегодня создаётся уникальный музей, посвящённый жизни и служению на тверской земле прославленной подвижницы милосердного служения ближнему.