Дорогие гости из США. Прот. Стефан Павленко

50-летие священнического служения протоиерея Стефана Павленко (Бурлингейм, Калифорния, США)

Протоиерей Стефан Павленко. 50-летие пастырского служения (3 октября 2023 г.)

Храм Всех Русских Святых в Бурлингеме Калифорния США (настоятель прот. Стефан Павленко)

Протоиерей Стефан Павленко (США)

Храм Всех русских святых в Бурлингеме (видео-портал храма)

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Воспоминания прот. Стефана Павленко (Бурлингем США) о свт. Иоанне. Тверь, храм свт. Иоанна архиепископа Сан-Францисского и Шанхайского, 3 июля 2018 г.:

2 июля 2018 г. в день святителя Иоанна архиепископа Сан-Францисского и Шанхайского чудотворца в храме его имени, расположенном в микрорайоне Литвинки г. Твери прошла праздничная служба.

На следующий день в Тверь приехали особые гости. Наш приход при содействии Фонда свт. Иоанна посетил протоиерей Стефан Павленко из г. Бурлингема в США (предместья г. Сан-Франциско) настоятель храма Всех Русских святых Русской Православной Церкви Заграницей.



Протоиерей Стефан, в школьном возрасте общался со святителем Иоанном, а его матушка Татьяна оказалось той самой мастерицей, которая много лет тому назад сшила в Америке облачение для мощей Свт. Иоанна, которое сейчас как святыня находится в нашем храме.

Облачение владыки Иоанна в храме свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Френцисского г. Твери

Протоиерей Стефан поделился воспоминаниями об обстоятельствах обретения мощей Свт. Иоанна, участником которого он был, своих детских встречах со святителем и о том, как его родители в послереволюционное время оказалась в Америке.

После краткого молебна Святителю Иоанну о. Стефан с семьей (матушкой, дочерью и двумя внучками) посетил храм Св. блж. Ксении Петербуржской г. Твери и отправился в Москву, чтобы продолжить насыщенную программу паломничества по святым местам нашей страны.

В гостях у о. Стефана Павленко (Бурлингем, предместье Сан-Франциско, США). Сюжет жителя г. Твери Александра Преображенского, 2009 г.:

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Прот. Стефан Павленко на встрече выпускников Свято-Троицкой семинарии 2016 г. (на английском языке):

Протоиерей Стефан Павленко: