О рериховском движении

 В последнее время в Твери прошло несколько историко-просветительских и культурологических мероприятий, на которых в завуалированном виде присутствовали и выступали активные представители рериховского движения, которые в скрытой форме на любых площадках и форумах всегда пытаются пропагандировать свое лжеучение.

 При том, что Церковь всегда однозначно высказывалась об антихристианском и даже сатанинском характере учения Рерихов, Блаватской и их последователей, сами они всегда подделываются под христианство и всеми способами стараются показать, мало знакомой с рериховским учением публике, свое полное соответствие, любовь и дружбу с христианством и Православной Церковью.

 По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Миссионерский отдел Тверской епархии в середине декабря 2022 г. подготовил специальные пояснительные материалы о сути рериховского учения и его антихристианской сущности.

 Предлагаем эти материалы вниманию нашим прихожанам, чтобы в случае необходимости все мы могли на своем простом уровне иметь необходимое представление об этом ложном учении и донести его до наших близких, друзей и знакомых.

Как Церковь относится в Рерихам? Протоиерей Александр Тылькевич